«Авангард» сократил счет в серии с «Салаватом»

Омичи увеличили шансы выйти в финал Восточной конференции.

«Авангард» сократил счет в серии с «Салаватом Юлаевым» до минимального. В завершившемся сегодня матче подопечные Евгения Корноухова владели преимуществом на протяжении двух с половиной периодов, что вылилось в три заброшенных шайбы.

Сперва забросил Лекомцев. Затем удвоил преимущество Зубов, а третья шайба снова на счету Лемтюгова. Но команда из Башкирии не готова была просто так сдать матч и в оставшееся 10 минут третьего периода забросила две шайбы. Уфимцы были готовы свести вничью вплоть до последних секунд матча.

Однако счет 3:2 в игре, и теперь омичам предстоит трудный выезд в Уфу, где команда не имеет права на ошибку, если планирует пройти дальше в серии.