«Авангард» сравнял счет в серии с «Салаватом»

Исход игры решил второй период, который «Ястребы» выиграли «всухую».

Сегодняшний матч омичей и уфимцев закончился со счетом 3:1. Таким образом, выезд в Уфу принес омской команде долгожданное равенство в серии.

Первый период прошел довольно ровно и не порадовал болельщиков забитыми шайбами. Счет в игре открыл Александр Попов на первой минуте второго периода. Затем последовали еще два гола, несмотря на то, что омичи 8 минут играли в меньшинстве.

После триумфального второго периода, который «Авангард» завершил «всухую», игроки «Салавата» усилили натиск, но вратарь героически держался вплоть до последних минут. За шесть минут до финальной сирены Фурх все-таки пропустил шайбу, хотя положение уфимцев это не спасло.

Теперь «ястребов» ждет решающий матч уже на домашней арене. Игра пройдет 20 марта в Омске, и победитель продолжит борьбу за Кубок Гагарина.