«Авангард» проиграл «Салавату» и вылетел из плей-офф Кубка Гагарина

Сезон для омской команды окончен.

Решающий поединок «Авангарда» и «Салавата Юлаева», который только что завершился на льду «Арены Омск», оказался не в пользу омичей. Шайба, забитая Александром Пережогиным на 13 минуте, стала единственной для «ястребов» за всю игру. Была возможность до перерыва удвоить счет, но Александра Попова в последний момент остановил вратарь уфимцев Сведберг.

Во втором периоде Фурх пропустил два раза. Сначала ворота омичей поразил Сергей Соин, затем вывел счет вперед Максим Майоров.

Финальный период «Авангард» провел в безуспешных атаках, раз за разом создавая опасные моменты у ворот, но на счете игра команды не отразилась. Встреча закончилась с результатом 1:2, и «Ястребы» выбыли из борьбы за Кубок Гагарина.