Омичи стали призёрами открытого чемпионата «Сибиркие коньки»

Соревнования по фигурному катанию прошли 15-16 апреля во дворце спорта имени Фетисова.

Открытый чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по фигурному катанию на коньках проходили 15-16 апреля на льду дворца имени Вячеслава Фетисова в Омске. 60 спортсменов из семи регионов России, в том числе и из Москвы, оспаривали медали среди перворазрядников, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта России в одиночном катании.

В итоге среди спортсменов первого спортивного разряда победителями стали воспитанники омской СДЮСШОР №35 Анжелика Стратонова и Кирилл Варакин. У девушек «серебро» и «бронза» достались красноярским фигуристкам Екатерине Трегуб и Анастасии Щипцовой, а у юношей – Тимофею Мамонову из Кемерово и Дмитрию Зазуле из Томска.

В соревнованиях среди кандидатов в мастера спорта «золото» также на счету омичей: победителями стали Мария Шевелёва и Лев Цеханович. Еще двое воспитанников СДЮСШОР №35 получили свои медали – Анастасия Полонская взяла «серебро», а Максим Логвиненко – «бронзу». Также призовые места получили Елизавета Васильченко из Красноярска («бронза») и Александр Лебедев («серебро»).

Среди самых опытных спортсменок (в категории мастеров спорта выступали только девушки) все призовые места получили омички. Чемпионкой стала Ангелина Кальницкая, вторую строчку «забронировала» Владислава Маслюкова, а третьей стала Василиса Буржинскайте.

Омская команда была самой многочисленной на турнире и состояла из 19 спортсменов, которых тренируют Олеся Леснова и Лариса Тарапат, сообщает пресс-службам Минспорта Омской области.