Салют от бизнесменов понравился омичам больше, чем «бюджетный»

Фото: Ольга Зенкина, Мария Малевая
Горожане поделились впечатлениями после праздничного фейерверка в честь Дня Победы (ФОТО).

В Омске считанные минуты назад закончился праздничный фейерверк в честь Дня Победы.

 

Как ранее сообщал ТОП55, салют в этом году был организован благодаря средствам, предоставленным коммерческими структурами города. Бюджетных денег на огненное шоу выделено не было.

 

 

 

Еще в апреле директор департамента культуры Владимир Шалак анонсировал это мероприятие так: «Коммерческие структуры предложили свои средства, и салют, как мне сказали в Минкульте, будет в двух местах. Это остров напротив гостиницы «Омск» и остров напротив Советского парка».

 

 

В результате стекольный завод стал единственным спонсором салюта в честь 9 мая. Компания напрямую работала с подрядчиком, поэтому стоимость «победного» салюта неизвестна.

 

 

Омичи высоко оценили «коммерческий» салют. «Если коротко – очень круто. На один миллион от бизнесменов получилось лучше, чем за два от города. Или за сколько они там его делают», – прокомментировала зрительница сразу после окончания огненного действа.

 

529111

Вернуться к списку всех новостей

Предыдущие фотопроекты (3 последних)

Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Алексей09.05.2016 23:56:35
да, в этом году наконец то салют был нормальный! не го что в прошлом году! причем на 70 лет ПОБЕДЕ! спасибо бизнесменам!, а админстраци за прошлый год ПОЗОР!
sveta10.05.2016 00:35:50
Салют был очень красивый. Спасибо большое организаторам и спонсорам. Позор администрации города (как можно оставить людей без праздничного салюта в такой день). Хочется верить что на 300-летие покажут не хуже.
гость10.05.2016 01:52:32
огненное шоу-фаершоу, и феерверк разные вещи
Гость10.05.2016 06:50:44
Позор городской администрации. Не найти денег на салют в честь Дня Победы — это неуважение к подвигу нашего народа (в первую очередь неуважение к себе). Стыдно господа от власти, стыдно!!!
цуеап10.05.2016 07:54:14
В прошлом году эти * из администрации города устроили *, а не салют. И это на 70-летие Победы!
Светлана10.05.2016 12:49:57
так всегда, когда работают честно и без откатов — получается и лучше и красивее и не нужно выделять 170 млн бюджетных (то есть НАШИХ, налогоплательщивами оплаченных) денег на освещение своей "деятельности"! Мэрия!!! и прочие чинуши… Хорошие дела САМИ о себе рассказывают! Бесплатно!!!

Салют был отличный!
Алекс10.05.2016 13:08:22
Такое впечатление что вы туда ходите сравнить салют с прошлыми годами и только
ИндиРа10.05.2016 16:21:29
Алекс, потому что прошлогодний, юбилейный салют, от которого ожидали чего-то особенного, был просто насмешкой и разочаровал всех пришедших. В этом году был красивый салют, который резко контрастировал с прошлогодним, потому и сравниваем.
Н10.05.2016 17:56:08
Отличный салют!!! Спасибо.
оборона10.05.2016 20:00:30
Есть идея — мысля пришла только сейчас .Необходимо один из салютов устраивать на Левом берегу- ну хотя -ба в районе МЕГИ! Огромному количеству людей не надо будет ехать, идти на Правый берег, потом в пробках выезжать домой на Левый. Долина Нищих, поляны в районе Чукреевки. Да если "палить" прямо с крыши МЕГИ — будет видно всему Левому берегу — я что на Левом не люди живут или изгои?!!! Задумайся ВЛАСТЬ — заработай СПАСИБО! ДАРЮ!
serg12.05.2016 14:06:25
Администрация то и нашла деньги — списав в виде помощи в размере 200–500 рублей из зарплаты бюджетников, не афишируя это особо.

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...