В Омске решили сократить сразу 27 маршрутов

По мнению администрации, они экономически невыгодны.

В омском департаменте транспорта планируют отмену 27 маршрутов. Почти все из них принадлежат частникам.

 

Так, в скором времени перестанут работать автобусы и маршрутки №8, микроавтобусы частных перевозчиков маршрутов №№ 2, 6, 18, 47, 72, 69. Также закроют маршруты №№ 110, 205, 206, 209, 215, 306, 311, 320, 322, 336, 348, 361, 363, 371, 374, 378, 382, 388, 396 и 777.

 

Администрация объясняет свое решение тем, что данные маршруты являются дублерами основных и экономически неэффективны. Как сообщает «НГС.Омск», после сокращения маршрутов департамент транспорта сократит интервал движения автобусов, чтобы не произошло транспортного коллапса.

 

Отмечается, что многие перевозчики были против сокращения, но все стороны достигли компромисса.

533816

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


вова10.06.2016 21:17:47
Можете удалить комментарий. НО тот кто ЭТО придумал ***!
Пусть на маршрутках хоть недельку покатается, а птом отменяет. И так ни приехать ни уехать!
омич10.06.2016 21:42:32
Лучше бы департамент этот сократили.
Их уже все клянут за то что уехать нормально нельзя.
"В России две беды — дураки и дороги." И обе в Омске!
омичка10.06.2016 23:47:47
Совсем обалдели!!! С ВОСТОЧКИ убрали автобусы 85, 56. Маршрутка 56 ходит утром и вечером, через 1–1, 5 часа. (Водитель сказал не выгодно днем ездить)На одной 6 и ездим. Так нам что, до ПОЛЕТА пешком ходить? Ну включите же ВЫ ВСЕ мозги. Это что за издевательство над омичами!!!
Владимир11.06.2016 00:51:42
Интервал каких автобусов??? В Омске нет автобусов!
Sell11.06.2016 00:51:51
отменять частные и введут свои…очередной передел денег…вот она рыночная экономика-как они борятся за наши деньги, усложняя нам жизнь))))
злой мамбет11.06.2016 07:01:00
Если бы это было экономически не выгодно владельцы маршруток не выпускали машины в рейсы.И проезд в маршрутке 6 не 25 рублей, а 22-это тоже всяко-не в благотворительных целях-значит и это не убыточно.И интересно-какой из маршрутов дублирует 6? Они там *** объелись, походу… Прям, как в кино: когда они говорят-такое ощущение, что бредят…
Ал11.06.2016 07:34:36
Да сколько можно терпеть этих неодекватов их всех самих на маршрутки пересадить, вообще ни куда не доехать без пересадок. *** в край.
Александр11.06.2016 07:48:59
Это дублером каких маршрутов являются № 2 и 72? Это как из Амура после этого проехать к примеру на "Рыбный рынок"? Я думал, что чиновники мозги от сложной постоянной думы порастеряли. У них их отродясь не было. Как и совести. Нет — совесть может и была когда-то. Но власть и совесть — вещи несовместимые.
Омичка11.06.2016 08:58:18
Маршруток мелких надо меньше на улицах города, однозначно.Идут полупустые днем, караваном, воздух портят.А вот в часы пик надо выпускать их на маршруты-, но определенные маршруты! Вот в США, например, есть запреты на нек.улицах ехать по 1 чел.в своей легковой машине, обязательно с пассажиром (соседа бери с собой) -, а чтоб не было много машин! есть еще режимы проезда для машин по четным и нечетным номерам машин (для них опр. график проезда по дням недели, по очереди ездят на опр.улицах).У нас бы кто додумался до этого, но нет- зачем нам, мы бояре, всегда ездим как хотим. Есть семьи- по 4 драндулета, и все свою з..цу хотят 1 остановку везти.Надо наблюдать и изучать ситуацию на дорогах, но кто это будет мониторить? Я лично- за экологию, а транспорт — основной загрязнитель воздуха в городе, а в Омске еще и неэффективный загрязнитель.А рак все растет, между тем.
на нары их11.06.2016 09:20:55
зато у маслика зарплата взлетела на несколько милионоф!
коренная омичка11.06.2016 13:31:38
В Чкаловском столько домов настроили что посёлок увеличился в два раза! А ездить совсем невозможно! Автобусов и так не хватает, так ещё надо 2 маршрута убрать(2 и 72)! Когда-то не было департамента транспорта и было намного лучше. Столько средств на их содержание отвлекается! Одного Маслика содержать чего стоит! Просто смешно: транспорта в городе нет, а департамент есть!
на нары их12.06.2016 09:50:57
путину нада писать про их проделки!
Омичка13.06.2016 20:02:33
Просто в шоке.Чего добиваются омские "слуги народа" Вы что думаете народ не понимает для чего Вы это делаете? С начало подняли проезд сразу на 40%. Омичи пороптали, но проглотили. А теперь решили сократить маршруты из одного конца город в другой, чтобы мы ездили с пересадками, и каждый день отдавали по 100 руб. им за проезд. А заработную плату Вы нам тоже поднимите на 40%??? Куда на Вас жаловаться, прикажете? Опять в правительство. Такого беспредела еще не припомню, срочно их всех надо менять, чтобы ни одного не осталось!!!
AP13.06.2016 20:11:22
Давайте напишем петицию на change.org. Если каждый будет страдать только за свои маршруты — нас всех поодиночке уничтожат. А выступать нужно против переделов рынка, который творится под прикрытием департамента, а страдают пассажиры. Кто-то тут написал, что главный загрязнитель воздуха — малый транспорт и потому бороться с ним нужно. А кто-нибудь исследовал вопрос, сколько людей купят машину после таких реформ? И не будут пассажирами вообще. Возите старушек, товарищи!
АЛЕКСАНДР20.12.2016 10:59:41
Необходим митинг. Срочно необходим митинг, по-другому не вывезем!
Александр, родившийся и проживший в Омске 32 года20.12.2016 11:11:22
Господа маршрутчики и ИП, не сдавайтесь. Собирайте митинг. Поддержу в любой день, в любую погоду, в любое время суток. Приду с 20-тью солидарными людьми. Невозможно становится жить в Ямске. Беспредел.

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...