Мэр Астаны прибрал к рукам омский Плюс Банк

Теперь кредитное учреждение на 98,95% в собственности у градоначальника столицы Казахстана.

Казахстанское АО «Цеснабанк» приобрело у «Линекс Глобал СЭЗ» все принадлежащие ему акции Плюс Банка – консолидировано 98,95%, информирует сайт Центра раскрытия корпоративной информации. Инвестиции составили 17,37 млн долларов США. Чистая прибыль ПАО «Плюс Банк» на 1 мая 2016 года – 13,289 млн рублей.

Напомним, владельцем Цеснабанка является экс-министр обороны Республики Казахстан, а ныне аким (мэр) Астаны Адильбек Джаксыбеков.

137210

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


омич16.06.2016 10:37:24
Ну омским этот банк и не был.Как и 100% российским.Для вкладчиков ничего не меняется, лишь бы обязательства свои банк выполнял.А продали?! Видимо среди регионов России омские филиалы были менее рентабельными.Депозитные условия конечно стали похуже, но у других не лучше.7.5% годовых не больше.
Стабильный человек16.06.2016 14:26:37
Видно, что цеснабанк единственный банк, кто прошёл кризис спокойно, и сейчас стабильный и продолжает развиваться.
георгий16.06.2016 14:30:14
полагаю, это недоразумение и скоро все выяснится. поскольку владельцем банка является другой человек.
вкладчик16.06.2016 14:40:00
цесна банк один из самых стабильных банков.народ доверяет банку свои вклады, сбережения. это факт.
Analitik16.06.2016 14:44:47
думаю, это какая-то ошибка.
Карла16.06.2016 14:53:44
/отмодерировано/ Банком руководит его сын!, а Джакс давно уже передал свои доли, прежде чем стать градоначальником — госслужащим!!!
Герой Омска16.06.2016 14:54:12
Надо молится и просить его, чтобы он еще весь омск к рукам прибрал)))) как-то я был в астане, видел собственными глазами, как городские власти работают. О господи, назначь джаксыбекова губернатором омской области!!!)))) Молю Тебя!!!
самсусам16.06.2016 15:08:06
ой, батюшки))) прибрал к рукам!!! неужели прям так плохо лежал?))))) цеснабанк сейчас один из самых стабильных банков казахстана, многие другие погорели на невозврате кредитов. и владеет банком не адильбек, а даурен джаксыбеков)))), но для омска это все равно хорошо))))
Кайназар16.06.2016 15:49:53
Неправильно журналисты объясняют не Джаксыбеков руководит этой темой, а его сын