Омский «Авангард» одержал вторую победу подряд на старте КХЛ

Гости из Екатеринбурга уехали с плохим настроением.

Уже второй по счету домашний матч омская команда завершает победой. В этот раз оказались повержены гости из Екатеринбурга – ХК «Автомобилист».

«Ястребы» победили со счетом 3:1.

Первую шайбу в ворота соперников уже в первом периоде забил Александр Кучерявенко после отличного паса от Данилы Файзуллина. Удвоили преимущество омичи в начале второй двадцатиминутки, на этот раз отличился нападающий Алексей Глухов.

После счета 2:0 в пользу нашей команды игра стала чуть более спокойной, но все-таки «Авангард» продолжал владеть инициативой. Уральцам удалось отыграть одну шайбу в третьем периоде, но на больше их не хватило...

Буквально через 10 минут главный любимчик болельщиков «Авангарда» – Александр Пережогин установил конечный счет матча. Выход «два в два» организовали омичи на ворота гостей, где новичок команды Максим Пестушко прорвался по левому флангу и сделал красивую передачу на Пережогина, который в касание послал шайбу в пустой угол ворот – 3:1.

Следующая игра состоится уже завтра на «Арене Омск» в 17.00 по местному времени. Соперником станет ХК «Барыс» из Астаны.