Омский «Авангард» потерпел первое поражение в новом сезоне

«Омским ястребам» не удалось обыграть ярославский «Локомотив».

После трех домашних матчей, которые закончились победой «Авангарда», «ястребы» провели первый гостевой матч. Соперником стала ярославская команда «Локомотив».

Первый период не принес ни одной команде забитых шайб, но уже на первой минуте второго периода счет открыл Александр Кучерявенко, который подкараулил отскок от борта. Однако в конце второго периода швед Стаффан Кронвалль сравнял счет, также использовав большинство.

В третьем периоде удаления получили игроки «Авангарда» Николай Лемтюгов и Йонас Анелев. Этим преимуществом не преминули воспользоваться ярославцы, и Патрик Херсли забил вторую шайбу в ворота омской команды.

Отыгрались «ястребы» за полторы минуты до конца основного времени, благодаря Александру Пережогину, который сравнял счет. Но в овертайме Егор Коршков из «Локомотива» остался один на один с вратарем «Авангарда» Домиником Фурхом и обыграл его. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Авангард» заработал одно очко и сейчас занимает третье место в чемпионате КХЛ и второе место в Восточной конференции.

Напомним, следующий матч состоится 2 сентября и тоже будет гостевым. «Авангард» сыграет с подольским «Витязем».