Победа над минским «Динамо» вывела омский «Авангард» на вторую строчку КХЛ

Омичи стали лидерами Восточной конференции.

Одержав гостевую победу над минским «Динамо», омский «Авангард» вышел на второе место КХЛ. От ЦСКА они отстают на семь очков.

Счет был открыт на 17-й минуте первого периода Александром Кучерявенко с передачи Эрика Густафссона. Отыграться у минчан не получилось. Счет сравнялся на 4-й минуте второго периода, шайбу в ворота Доминика Фурха забил Александр Матерухин.

На 6-й минуте третьего периода гол забил Дерек Рой. Счет 2:1 в пользу «Авангарда», команда набрала 23 очка, став единоличным лидером Восточной конференции.

Следующая игра пройдет 21 сентября, противником омичей станет рижская команда «Динамо».