Омский стронгмен Михаил Шивляков на турнире Arnold Classic Europe занял 5-е место

Очередной турнир, организованный Арнольдом Шварценеггером, прошел в Барселоне (ВИДЕО).

Михаил Шивляков в очередной раз показал достойный результат среди лучших стронгменов мира. Спортсмену не хватило нескольких баллов, чтобы занять призовое место.

В столице Каталонии 24 сентября прошел международный спортивный фестиваль Arnold Classic Europe-2016, организованный Арнольдом Шварценеггером. В соревнованиях профессиональных силачей принял участие сотрудник омской «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков. Всего в турнире соревновались 10 богатырей со всего мира.

В первом упражнении нужно было за 1 минуту поднять 95-килограммовую гантель максимальное количество раз. Словенец Матиас Бельсак и поляк Кшиштоф Радзиковский сделали по 10 повторений, наш спортсмен Шивляков поднял гантель 9 раз. Становую тягу штанги в 365 кг за 60 секунд омский спортсмен сделал семь раз, но судьи засчитали лишь шесть повторений. Заключительным упражнением был подъем природного камня массой 185 кг на максимальное количество раз за 60 секунд. Победителями стали три атлета, среди которых оказался и Михаил Шивляков, сообщает пресс-служба «СТБ-Охраны».

«Три участника набрали одинаковое количество баллов. Это Шивляков, Бельсак и Радзиковский. Все они делили третью ступень пьедестала. Но, согласно правилам турнира, места между ними были распределены по личным победам в каждом из упражнений. Таким образом, Михаил стал пятым, словенский атлет Бельсак занял четвертое место, а поляку Радзиковскому досталась бронзовая медаль», – уточнил тренер омского спортсмена Василий Грищенко.

Отметим, что победил в турнире американец Брайан Шоу. Вторым стал польский силач Матеуш Келишковский, бронзовая награда досталась еще одному польскому спортсмену – Кшиштофу Радзиковскому.