Омский «Авангард» выиграл матч с московским «Спартаком»

«Ястребы» одерживают уже четвертую победу подряд.

Накануне в Москве прошел матч между «Авангардом» и московской командой «Спартак». Омичам удалось одолеть соперников со счетом 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).

На 25-ой минуте шайбу забросил игрок «Авангарда» Егор Мартынов, на 36-й его поддержал Дерек Рой. Затем последовали две шайбы, забитые в ворота омичей, у «Спартака» дважды отличился Дмитрий Калинин (43-я и 47-я минута). Однако «ястребам» удалось забросить последнюю шайбу, которая стала победной. Автором финального гола стал Максим Пестушко (53-я минута).

«Авангард», занимающий в Восточной конференции КХЛ 2 место, выиграл уже четвертый матч подряд, а вот хозяева потерпели пятое поражение кряду.

При этом перед игрой с «Авангардом» у «Спартака» сменился тренер. Был уволен Герман Титов, его место занял Алексей Ярушкин.