Омский «Авангард» обыграл нижегородское «Торпедо»

Победить удалось даже без Фурха и Анелева.

Вчера, 8 ноября, у «Аванагрда» состоялся домашний матч с нижегородской командой «Торпедо». Перед игрой «ястребов» ждали неприятные новости – вратарь Доминик Фурх и защитник Юнас Анелев не смогли вылететь из Хельсинки из-за плохих погодных условий. На замену Фурху вышел Олег Шилин, который прекрасно справился со своей задачей.

Несмотря на активные действия соперника, «Авангард» не позволил создать голевых моментов, и вскоре Антон Бурдасов, вернувшийся в игру после длительного перерыва из-за травмы, поразил ворота «Торпедо». До третьего периода счет оставался неизменным, а затем Бурдасов повторил свой успех, сделав дубль. Лишь за минуту до сирены нижегородцам удалось отыграть одну шайбу, забросил ее Грачев. В итоге омская команда завершила матч победой со счетом 2:1.