Появился список автобусных маршрутов, которые в Омске отменят с 2017 года

По мнению властей, они являются дублирующими.

В социальных сетях появилось постановление омской мэрии, по которому с 1 января 2017 года в городе отменяют следующие маршруты:

 

– 2 «Микрорайон «Первокирпичный» – ул. Индустриальная»;

– 6 «Ул. 3-я Железнодорожная – завод им. Попова»;

– 8 «Ул. Дергачёва – МСЧ-9»;

– 18 «ПО «Иртыш» – КДЦ «Маяковский»;

– 47 Н «Ул. Я. Гашека – ул. 21-я Амурская»;

– 69 Н «Ул. Стрельникова – ул. 1 Мая»;

– 72 Н «Пос. Чкаловский – Кирпичный завод»;

– 110 Н «Ул. Бархатовой – ул. 1-я Красной Звезды»;

– 205 «Строительный рынок «Южный» – ул. 50 лет Октября»;

– 206 «Пос. Чкаловский – микрорайон «Булатово»;

– 209 «Строительный рынок «Южный» – микрорайон «Первокирпичный»;

– 215 «Ул. Стрельникова – ул. Труда»;

– 306 «Пос. Чкаловский – пос. Ермак»;

– 311 «Пос. Чкаловский – пос. Солнечный СНТ «Медик»;

– 320 «Пос. Биофабрика – пос. Ермак»;

– 322 «Красноярский тракт – МСЧ-9»;

– 336 «Ул. Стрельникова – Железнодорожная больница»;

– 348 «Ул. Гашека – пос. Чкаловский (ул. Полётная)»;

– 361 «Кирпичный завод – Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак)»;

– 363 «МСЧ-9 – СТЦ «МЕГА»;

– 371 «ПО «Иртыш» – ДСК-2»;

– 374 «Ул. 1 Мая – ДСК-2»;

– 378 «Пос. Чкаловский – ООО «Бауцентр Рус» (ул. Волгоградская);

– 382 «Пос. Ермак – СНТ «Заря-3»;

– 388 «Пос. Птицефабрика – ул. Ватутина»;

– 396 «Ул. Бархатовой – пос. Николаевка»;

– 777 «Ул. Труда – ул. 1-я Кожевенная».

 

По мнению властей, эти маршруты, на которых работают частники, являются дублирующими и, соответственно, нерентабельными. В мэрии пояснили, что эти маршруты необходимо отменить, чтобы сохранить пассажирский транспорт при субсидируемом тарифе на проезд. Со следующего года по указанным маршрутам будут ходить лишь муниципальные автобусы.

 

У омичей такая новость, однако, вдохновения не вызвала, а решение властей в соцсетях раскритиковали.

807916

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


дмитрий16.11.2016 09:29:57
Делайте в газелях проезд 22 рубля и 100% льготные. Идиотизм в нашей стране никогда не закончится
Ал16.11.2016 10:08:13
Всё делают для того чтобы люди ездили с пересадка ми. Самих бы на автобусы посадить, чтоб поняли как это ездить. Тем более сейчас в морозы.
ЛЕХА16.11.2016 12:38:23
всё правильно!
Ал17.11.2016 08:59:49
Зачем удалили комментарий девушки?!
Катя19.11.2016 16:19:56
Прежде, чем убирать автобусы, неплохо бы провести опрос среди горожан.Лично я постоянно пользуюсь 205 маршрутом и очень довольна, а ждать в мороз муниципальный "вместительный" автобус не хочу!
Лариса19.11.2016 17:53:50
Интересно, на чем я буду добираться из Чкаловска до Московки-2! туда и так ходит одна маршрутка 348 и троллейбус 15, которые в 6 вечера уже все в депо идут.Кого 348 дублирует, непонятно! А вот на маршрутах 26 и 58 работают и Автосила и газельки и муниципальные автобусы — их не убирают.Неперияно стало жить в нашем городе чиновники только вредительством занимаются.
Валерия07.12.2016 10:37:39
Как так? 361 маршрут-единственный, чтобы добраться до Нефтяников от остановки "Переезд", он всегда битком, маршрутки штурмом берут! 72, опять же от этой остановки, единственный, который идет по 10 Лет Октября! Если их уберут, нам придется ездить с пересадкой, а это 100 р. в день!!! По какому принципу собирали этот список?
наталья07.12.2016 11:26:01
маршрутка №6, дублирующего транспорта нет, да у нас автобус 33 ходит и то в одну сторону, обратно возвращается по ул кирова, маршрутка 56 — может раз в час и проезжает .убрали автобус 85, 56, 6, мы вообще пешком должны ходить до полета?
Ольга10.12.2016 12:22:01
Хотелось бы поставить на остановки по отменённым нерентабельным маршрутам по чиновнику утром и вечером градусов в — 25.Пусть дождутся своих автобусов.И выдать по 50 руб., чтобы без пересадок для экономии семейного бюджета.А потом пусть нам рааскажут о нерентабельности маршруток.А из тёплого служебного авто ох как хорошо рассуждать…
Диана15.12.2016 19:47:28
просто.слов нет! да, а смысл мы тут пишим..этого никто не увидит из наших властей да и *** они хотели на людей! муниципальный транспорт они спасают, а не*** было допускать весь этот бардак с заменой маршрутных газелей более вместимыми! теперь соревнуются у кого больше, форд, пежо, пазик, газель некст, и едешь там как дурак! плюс льготными сделали маршрутки, так понятно льготники лучше прыгнут в маршрутку чем будут ждать 3 часа автобус.вот вам и вымер муниципальный! кто им виноват то! и из этого ничегг хорошего не выйдет, все эти форды развалятся скоро потому что у владельцев нет возможности их ремонтировать их щас убивают до конца и всё встанет, и работать не на чем будет и некому! вот и всё! Омск загибается! спасибо новым властям!
Михаил19.12.2016 18:55:52
Кто нибудь объяснит как мне и многим и многим другим теперь добираться на работу с Московки-2 в промышленную зону Амура? Единственным связующим звеном были газели 47-го маршрута. Черепашьи автобусы, которых днём с огнём не дождаться только раздражают. 17-лет ездил на работу исключительно на маршрутке 47, иногда 209 (ходит редко)Через центр города они не идут и ни кому не мешают. 353-й оставляют, а нам от него какой прок, до него топать 25 минут. Если пустить мимо нас, то как в него залезть в час пик? Сперва нужно делать, а не разрушать старое. Очередной депресняк с 1 января. И ведь дату такую выбирают, чтобы испортить людям праздник.Дальше только мат.
Бориска19.12.2016 20:32:56
Чё обалдели? Да если не эти маршруты то на чём ездить? О чём думают властьимущие!!!
Бориска19.12.2016 20:37:30
В натуре бы в -15 -30 проехались бы!!!
сергей05.01.2017 08:05:28
Думают? Чем?
Алёна05.01.2017 12:08:13
Скорее думают как лучше свои кошельки набить. Вот когда сами пересядут на общественный транспорт со своих машин, тогда и пусть отменяют! А о людях совсем не думают! И так трудно вечером после работы уехать, а теперь что? На работе жить?
Галина21.01.2017 16:59:07
Я незнаю как мне ездить …очень жаль что отменили 322 маршрут с чкаловского до сибнисхоза и так вечно битком утрами и еще взяли и отменили

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...