В Омске молодого папу, вступившегося за женщину-инвалида, посадили на восемь лет

Фото: Соцсети
Его жена, оставшаяся одна с маленьким ребенком на руках, пишет петицию на 100 тысяч подписей в надежде, что дело отправят на пересмотр.

Трагедия, которая перевернула жизнь Александра Семенова и его семьи, произошла 21 мая 2016 года поздней ночью. Его жена Виктория лежала в роддоме, до появления на свет дочки оставались считанные дни.

 

Будущий папа возвращался из ресторана «Винегрет», на площади недалеко от ДК им. Малунцева он увидел, как двое агрессивных нетрезвых мужчин наседают на женщину-бомжа в инвалидной коляске. По словам супруги Виктории Семеновой, им явно было что-то нужно от нее: то ли сигареты, то ли алкоголь. Александр вступился за женщину, отметив, что той и так досталось по жизни. Завязался конфликт, незнакомцы обступили оппонента, один из них замахнулся, чтобы ударить, но не успел: чтобы защититься, Александр ударил первым. После этого мужчины, сдаваясь, подняли руки и удалились.

 

История получила неожиданное продолжение через девять дней: позвонили из полиции и попросили Александра явиться в участок якобы в связи с ДТП. Как выяснилось, предполагаемый визит был связан вовсе не с аварией, а со злополучным ночным конфликтом. Мужчина объяснил ситуацию, отметив, что он заступился за беззащитную бездомную. В ответ полицейские обвинили его в том, что он сломал одному из нападавших челюсть. Все же Александра отпустили, заставив предварительно подписать объяснительную, но, как выяснилось, только на время. Через несколько часов приехал следователь и заявил, что ночной агрессор скончался. Молодому папе предложили написать явку с повинной - разумеется, он не согласился.

 

Суд первой инстанции приговорил Александра к 8,5 годам в колонии строгого режима. Вину свою мужчина не признал, и, по словам его супруги, в обстоятельствах дела никто особо не разбирался. После апелляции срок сократили на полгода. Как говорит Виктория, теперь надежда только на Верховный суд после кассационной жалобы. Кроме того, молодая мама работает над составлением петиции, под которой она намерена собрать 100 тысяч подписей.

 

Александр в тюрьме. Их с Викторией дочери 8 месяцев. Мужчина – сирота с пяти лет, из родственников у него – только бабушка. «Мы хотим, чтобы разобрались в этом деле, которое шито белыми нитками, отправили на пересмотр. Если бы Саша был виновен в этом во всем, я бы ни у кого не просила помощи», – подытоживает девушка, которая не теряет надежды восстановить справедливость.

13893116

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


тесак09.02.2017 14:07:20
Когда жена в роддоме, по ночам не надо ходить по ресторанам. Поделом.
Семен09.02.2017 14:14:17
Проявили бы милосердие. Неужели вы не понимаете, что в такой ситуации мог оказаться каждый неравнодушный человек?..
Я в шоке09.02.2017 14:34:55
Знаю Саню лично! честный, безотказный и смелый парень! то, что он заступился за кого то я даже не удивлен это его характер — встать на защиту слабых! Даже если установлена причинно-следственная связь между ударом и последующей смертью зачинщика конфликта, почему такая жесткая мера?! Это не умышленное причинение вреда здоровью это явно причинение смерти по неосторожности!
Сергей09.02.2017 14:38:33
Тесак! Ты же не знаешь человека…Он просто так бы не стал бить и тем более убивать!!!
Анна09.02.2017 15:27:46
Я тоже знаю Сашу и Вику лично. И знаю, что вина его полностью не доказана. Вынесли приговор, на основании непонятно чего. Где же суд справедливый и гуманный. Свидетелей нет толком, видеозапись не четкая. Просто нужно было кого-то посадить и закрыть дело. Ужасная ситуация, сил и терпения Саше и Вике. Надеюсь суд высшей инстанции разберётся в деле.
Дарья.09.02.2017 15:36:18
Вот так и помогай людям. Что за не справедливость. Нашли козла отпущения и ни кому не надо ни чего. А то что эти двое, которые решили показать силу на инвалиде, самих отправить в тюрьму. А еще говорят, что надо быть человечнее.
Так давайте будем. Оправдаем бедного парня. Он не убивал, а то что он скончался после опперации, так тут вина уже не парня. А то что здоровье алкоголика подвело. К тому же ни кто не отрицает, что были в этот день еще потасовки с участием этого обидчика. Так где доказательства, что именно после его удара, были такие последствия?
Могу сказать одно. Справедливость будет. Давайте вместе это сделаем.
Сергей09.02.2017 15:48:50
Помогите люди человеку.
Вера09.02.2017 15:57:39
Справедливости ради, и ради дочки, которая будет гордится папиным поступком! не отпускайте надежду и руки…
Наталья09.02.2017 16:06:39
В поддержку Александра
Anastasia Roleder09.02.2017 16:11:54
Я думаю, что один против двоих — это тоже не справедливо, могло бы и иначе закончится(для Саши)…А поступок очень благородный, хотя и не был оценен…А что говорит женщина, за которую он заступился? В первую очередь она должна показания дать! Супруге Саши мужества и терпения!!!
Эльза09.02.2017 16:12:55
Куда катится мир!!!
наказывать нельзя, помиловать!!!
Сил вам!
Серг09.02.2017 16:40:05
а где гарантия что то что он рассказывает правда? возможно это была вовсе и не самооборона?
что то не верю человеку который лазит по ресторанам ночами когда его жена в роддоме.
как бы человеку убийство с рук не сошло…
За справедливость09.02.2017 16:52:42
Есть видеозапись где все видно и сколько ударов, а по поводу того, что он делал в ресторане ночью когда его жена в роддоме это точно уже не ваше дело
Серг09.02.2017 16:54:16
думаю нашли его просто либо умерший был знаком с ним и успел об этом поведать. либо по номеру машины.
Мария09.02.2017 17:05:01
К чему призывают людей, понять не могу, к освобождению УБИЙЦ? Убил человека, понеси наказание, жизнь уже не вернуть назад.
Вова09.02.2017 17:09:37
Осудили за убийство, все правильно, раз есть видеозапись и доказательства, в чем ему помогать? Передачки носить, сухари, братков на зоне греть? Любой конфликт можно решить, полицию вызвать, если что то не устраивает. Да и этот Александр Семенов, здоровый как шкаф, если нанес человеку увечия, которые привели к смерти.
Владимир09.02.2017 17:32:53
Свободу Александру Семенову!!! Человек, который защитился за женщину инвалида и не побоялся двоих, достоин уважения.
Владимир09.02.2017 17:43:34
Дай Бог, чтобы в жизни людей, которые оставляют язвительные комментарии относительно данной жизненной ситуации, никогда не было подобных проблем, есть одна отличная заповедь: Не суди, да не судим будешь
Татьяна09.02.2017 17:46:16
Это беспредел какой то. Вот так и заступайся за людей, а потом у нас все говорят что народ равнодушный стал.
Дарья.09.02.2017 17:47:57
Квакой машины, ты о чем? Парень умер не от того, что его ударили. Так как по видео видно, что он встал и пошел. И в этот день он еще дрался не раз, свидетели тоже есть.
местный09.02.2017 17:51:36
Все вы правы по своему, но когда живешь в этой стране, то думать надо крепко, а когда нужен своей семье в двойне. Это тот случай, когда горячая голова покоя не дает. За сигаретами ночью умные (знающие статистику проишествий) люди не ходят, а уж самому в склоку лезть..
Марина09.02.2017 17:51:36
Где ссылка на петицию? Если целью данной статьи было привлечь внимание общественности, то дайте возможность людям поддержать ее. Что касается самой истории, от удара в челюсть не умирают, даже если кость хрустнула. Возможно, ребята нарвались на кого-то еще после встречи с этим парнем, а заявление написали только на него одного.
Ольга09.02.2017 17:53:01
Свободу Саше Семенову!
Хоть и не знаю эту семью. Читаю со слезами на глазах. Да что же это творится. Всем кто осуждает, хочу сказать, что не дай Бог, у Вас возникла такая ситуация, чтобы Вам или Вашим детям нужна была помощь. А очередной "Саша Семенов" просто прошел мимо. И жена Виктория не просит оправдать и выпустить, а просит разобраться в ситуации. И предъявить хотя бы одно доказательство виновности своего мужа. Судя по статье реальный убийца гуляет сейчас на свободе.
Иван09.02.2017 17:55:25
а где ссылка не петицию?
Олеся09.02.2017 18:00:38
Сашка хороший! Позитивный! Далеко не дурак! Не верю, что из-за него умер человек, думаю, что там ещё другие причины были.
Лена09.02.2017 18:01:31
Оставлю коммент и сделаю скрин до и после удаления! Александр бандит, это известно многим. Подобные комменты быстро удаляются! Если посадили, то просто наконец-то нашли причину закрыть его! Скрин сделан! Удаляйте!
Алина09.02.2017 18:02:22
Поддерживаю
Я09.02.2017 18:06:05
С чего вы взяли, что тут удаляют комментарии?
Некто09.02.2017 18:12:07
Пользователь "Лена", прежде чем что-то говорить — нужны доказательства. А ваше "известно многим" — простые сплетни курочек-наседок)А даже если такое и происходило — то на этом нужно ловить тогда, а посадили "за просто так, потому что что-то и когда-то было" -ЭТО ПРОИЗВОЛ
Пипец09.02.2017 18:12:55
Я читаю комментарии и в шоке. Это еще раз доказывает, что люди у нас звери. Я это говорю о тех, кто тут пишет гадости. Жаль. Что ваши лица тут не видно. Сделать бы доску обьявлений для вас, с надписью: нам НАСРАТЬ НА ВСЕХ. Не дай бог на ваших знакомых нападут и ни кто не поможет. Я сама девушка и не могу пройти мимо когда кого то обижают. Те кто пишет, что поделом Александру, позывает, что вы трусы и при любой ситуации бежать будете первыми в сторону что бы не случилось.
Петицию выложим завтра до обеда. Спасибо тем, кто не равнодушен к ситуации. А те кто обвиняет не видя подробностей ситуации, удачи в жизни и идите дальше мимо.
Александра09.02.2017 18:13:59
Лена, а можно более подробно о том, что Александр бандит. Факты. А то многим известно… Так и про Вас можно написать. Он не разу не судим, не привлекался, имеет образование, работу, семью. Даже чудо, как сирота, причём полный, смог всего этого добиться. А вы бандит. Если он лично Вас "ограбил" приведите факты. А так Вы просто сумасшедшая, которой лишь бы что написать.
я тоже в шоке09.02.2017 18:23:23
Есть видео доказательства виновности. Это раз. А про УБИТОГО \"честным\" человеком никто не хочет вспомнить? Кто \"молодому отцу\" дал право на лишение жизни другого??? И не было там никакого инвалида! Ни за кого он не заступался! Зачинщиком был сам \"несправедливо осужденный\"! И дело бы замяли, если б человек жив остался, т.к. у этого \"смелого\" парня свои люди в органах есть (он и сам из бывших ментов).
Иииии09.02.2017 18:25:38
Многие его знакомые его поддерживают! Единогласно! Наверное не с проста…
Некто09.02.2017 18:26:43
ЛЮДИ УВАЖАЕМЫЕ! С никами "Лена" и "я тоже в шоке"! Вам бы сказки писать!!! Вы откуда эту информацию черпаете, позвольте спросить???
Стас09.02.2017 18:31:48
Лично знаю Александра уже много лет.
Уверен на все 100% что менты шили дело, не разбираясь кто прав, а кто виноват. Сам побывал в подобной ситуации.
я тоже в шоке09.02.2017 18:34:59
Я — свидетель по делу. Ваш "хороший парень" откупиться хотел, пока жив был мужик. А как умер, так начал подписи собирать, какой он хороший (сначала ведь была обычная "положительная" характеристика от знакомых. если кто не знает. А теперь вот целая петиция!). А ведь у убитого тоже дети есть, если что. И родители старенькие… Как они смерть сына пережили? Тут это никого не волнует! Все ведь знают только "положительного" Сашу!
Константин09.02.2017 18:44:07
В нашей стране нет презумции невиновности. Парня посадили просто так, за то, что проходил мимо. Ни один свидетель не подтвердил его местонахождение в том месте и его драку. А свидетель который опознал его в полиции, на суде сказал что он его оговорил, потому что его заставили. И таких фактов очень много. Надеюсь, что будет пересмотр дела. Саша честный человек, ответственный гражданин, настоящий друг, который просто попал не в то место не в то время. Вы сами сходите туда к Омичу и посматрите какое быдлопати там собирается каждый день — наркоманы и алкоголики. Там каждый день драки. Если вы туда придёте, вы уйдёте без штанов. Раньше там хоть стакан был, патруль сидел.
Настя09.02.2017 18:44:09
Знаю, этого вашего Сашеньку с темной стороны, у него и связи есть и сам не чист, а то что его такие де дружки тут байки рассказывают и покрывают, не удивительно, попробуй им слова лишнего скажи, будешь на том свете. Хорошо, что справедливость восторжествовало и его наконец то закрыли.
Справедливость09.02.2017 18:48:01
Соберите лучше петицию, вернев убитого к жизни, к его семье, а то чувака осудили, но он жив и выйдет на свободу, а будет хорошо себя вести и осознает содеяное, выйдет еще раньше./отмодерировано/. Вот и все дела.
Валера09.02.2017 18:53:14
За-то Алладину Горчуеву, который мать с тремя детьми на пешеходнике на Светловской сбил, максимум 5 лет грозит.
Некто09.02.2017 18:55:00
УВАЖАЕМЫЙ СВИДЕТЕЛЬ! А не вы ли являетесь тем свидетелем, что показали на виновного не на основании того, что вы видели, а на основании того, что вам сказали показать на данного человека? Рассказывайте, пожалуйста, честно))) А если бы у Александра были люди "над ним", то его бы не посадили, разве нет? ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! И ПРЕДОСТАВЬТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ХОТЯ КАКИЕ, ВЫ ЖЕ ЛЖЁТЕ!!!
Некто09.02.2017 18:56:31
Умерший человек что-то не жаловал свою семью, раз редко к ним приходил, вместо этого он шарился со своими друзьями-алкашами, как и он сам. И детей его на суде не было! Вы ничего не путаете?
Константин09.02.2017 18:59:53
Настя вы вообще в курсе Что Саша отработал два с половиной года газелистом на собственный газели которую взял в лизинг. То что он воспитался вам и понятно что у него друзья там какие-то были бандиты может и какие товары, но сейчас то это совсем другой человек. И что вы ещё знаете Настя вы скажите нам пожалуйста.
Олег09.02.2017 19:05:22
Тот парень который умер, работал в OBI.
Алканафт. Детей нет. Хам.
Его родители не мешкая продали его органы.
Это "сухие" факты.
Андрей09.02.2017 19:09:02
Жалко пацана. Вот так и заступайся на улице. В нашей судебной системе как обычно беспредел .
Костя Балюк09.02.2017 19:12:33
Да уж. Лена, Настя и иже с ними, было очень непрятно читать ваши комментарии, особенно про то, что Саня бывший мент, бандит и остальные гадости.
Скажу коротко, даже если Саня, по вашему мнению, и виноват в том, что не прошел мимо, заступившись за инвалида, то он и его семья уже выстрадали свое и я не думаю, что 8 лет присужденные Сане являются заслуженным наказанием.
Вы понимаете, что дочь будет расти без отца?
А чем руководствовался судья и на основании чего был вынесен такой жесткий приговор вообще не понятно.
Славянин09.02.2017 19:16:41
Диванных войн генералы. Какое право имеете рассуждать, что человек УБИЛ и поделом ему. Пусть сидит.? Что мы узнали из статьи?:
Александр заступился за слабого человека.
Александр в конфликте был в меньшинстве.
Александр сам пришёл в полицию на вызов.
Алкоголик умер через ДЕВЯТЬ дней!
Его не могло подвести слабое здоровье? Ему не могла помочь умереть хваленая медицина? Он не мог влипнуть еще в конфликты за эти 9 дней?
Вы же не вчера родились, должны понимать как в России работает правосудие. За украденные носки на рынке — 4 года. А за разворованные миллиарды — домашний арест с прогулками по цуму.
Автор статьи просит лишь подробного пересмотра дела, чтобы не тяп ляп 8 строгого, отдыхайте, а у нас чаёк остывает.
Вике и Саше сил на всё это!
Александра09.02.2017 19:32:07
Сухие факты:
Александр никогда не работал в милиции — он в лизинг взял газель и на ней работал.
Инвалид на суде была.
Кроме сестры и племянника на суд никто не ходил.
29.05 человек умер, Семенова пригласили в Советское Ровд 01.06. Он до этого времени не знал ни о чем, причем пригласили совсем по другому поводу. Поэтому "откупаться" пока кто то был жив, никак не мог.
Мать следователя знает мать потерпевших.
Потерпевший был доставлен в больницу в состоянии сильного алкогольного опьянения Двумя часами ранее, потерпевшему вызывали скорую, но от госпитализации он отказался. Скорая забрала другого человека с травмами.
В экспертизе четко указанно, что травма головы могла наступить в течении суток до поступления в больницу.
Свидетель изначально описывал другого человека, а в полиции ему сказали показать на Александра. У свидетеля на джинсах были капли крови, на что он ответил, что порезал руку. Провел свидетель в РОВД более 6 часов.
На опознании Александр был в джинсовом костюме, два других человека в спортивной одежде.
Судья вынесла представления на имя следователя, о некачественно проведенном следствии.
анон09.02.2017 19:40:46
Основное и самое ужасное в ситуации-это срок. Вдумайтесь, восемь лет! Виноват или нет, комментировать не буду. Но ВОСЕМЬ лет за забулдыгу, на которого небезосновательно было плевать его родственникам это перебор. Явно кому-то нужна была \'палка\' по редкой статье. Для семьи в сегодняшней России восемь лет зоны мужа — это полная, безоговорочная, катастрофа, а полтора миллиона возмещения это просто жирный крест на благополучной, полной, красивой семье. За Ужасные, предумышленные убийства молотком дают в разы меньшие сроки. Колонии-поселения. Или условку вообще.
анон09.02.2017 19:43:02
А некоего Рассула Мирзоева вообще за анологичную ситуацию ОПРАВДАЛИ.
Костя Балюк09.02.2017 19:43:30
анон
Жму руку. Все коротко и по делу.
Светлана09.02.2017 19:50:31
Золотые слова!!!
Журналист09.02.2017 20:08:23
Статья составлена грамотно, так и претит своей слащавостью и переизбытком положительности осужденного. читаешь статью и смотришь на фото, и хочется сказать, отец молодец, СМИ работает грамотно и зомбировать людей не сложно, красивая, трагичная история с драматическим концом, вот вам и сочувствующее и главным антагонистом здесь выступает убитый, которого здесь описывают как жестокого человека. Главное как преподнести историю людям, если поменять наших героев ролями, то все здесь читающие пожалеют убитого и возненавидят Семенова.
Константин09.02.2017 20:09:39
Малыш попал
Некто09.02.2017 20:28:49
Обращаюсь к: "Журналист" и "Очень удивлен" — Не то, чтобы всем "*" на погибшего, но как вы объясните то, что зачинщиком конфликта был он? Мужик полез на женщину-инвалида, итак обиженную жизнью. Мы ведь не знаем, как она оказалась на улице. А он сам вершил свою судьбу, ему не заливали в рот водку. Что же он в ту ночь домахивался до женщины, а не сидел со своей семьей, которую он "так любит", как и они его?
Тим09.02.2017 21:20:34
А ему показали этот труп или фото этого человека? Просто скинули на него*висяк* и всё. /отмодерировано/
Александр09.02.2017 22:02:03
Я знаю саню давно и видел бамжиху эту так что что жена говорит это так и есть, а то что по ночам гуляет это не кого* не далжно
Александра09.02.2017 22:12:29
Не понимаю, причём тут какой был потерпевший или какой был Семёнов. Люди просят разобраться в деле. Никто не говорит, давайте его выпустим, дадим медаль. Но каждый человек имеет право на справедливое следствие и суд. В этой истории всех жалко.
Просто интересно09.02.2017 22:23:16
А есть видео? Ссылка?
Дарья09.02.2017 22:38:21
Мне кажется или тут в основном бабы пишут, что Саша подонок и бандит? Девушки, если ВАС бросили когда то или отказали, это не повод мстить таким образом. Будьте поуверение в себе и будем счастья. А тут мы говорим о том, что наши правохранительные органы не работают, а если и пытаются это делать, то ябы как.
Людмила09.02.2017 22:48:39
Cашу Семёнова знаю очень хорошо.И честно Вам Всем скажу хочу чтобы мой 12-ти летний сын вырос таким как он: Честным, сильным, умным, справедливым, НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ — как он.Жаль что его девочки на 8 лет останутся без его сильного и надёжного плеча.Я уверенна что он не мог никого убить.А дело для статистики, такими как он делают статистику раскрываемости. Никуда не убегал, ни прятался, лжесвидетеля быстро организовали… Таких как он много в тюрьмах, а настоящие убийцы и рецидивисты так их ведь найти надо.А у них как правило и "крыша" и деньжата водятся чтобы откупиться.А Сашка сирота… Он очень хотел крепкую, настоящую семью. И ему очень повезло с Викой она за него борется. Дай ей бог сил и здоровья! А всем кто считает что он виноват, искренне желаю оказаться на месте той женщины инвалида, только чтобы все прошли мимо боясь оказаться за решеткой.Ведь все учатся на ЧУЖИХ ошибках.
ксения09.02.2017 22:49:30
я вообще не знаю что обсуждаем. какое справедливое разбирательство. если была подана апелляционная жалоба. где не оспаривалась вина, а просили просто снизить наказание.
Катрина09.02.2017 23:37:23
Я лежала с Викой в роддоме, в одной палате, это был гром с неба, и пишут обиженные выше что дома надо сидеть когда жена в роддоме,- Вы внимательно читайте!!! Саша сирота он заступился за человека, что теперь бомбжей убивать надо или как!!! Убогие людишки в Омске нищие культурно как и их администрация и * законы, приходиться здесь жить временно, а не навижу этот бич город, когда лежала с Викой мой ребёнок умер из за врачебных ошибок, о чем говорить можно, человека посадить тем более ничего не стоит!!! Сами люди было, культура исчезла напрочь от омичей…Вика держись чтонибудт решиться!!! А вы культурно развитые людишки не коментируйте если не знаете!!!
Катрина09.02.2017 23:43:57
Какая бедная несчастная бабонька тебе бы так!!! сидишь строчишь сути не зная, а только так лалала, убогая!!! дочь растёт отца не зная, ты что нибудь вообще понимаешь? читай выше есть видео где этот алкоголик встал и пошёл после потасовки, даже не драки!!! такое написать что ты пишешь может только обиженная в любви женщина! Жаль…
Ник10.02.2017 00:01:35
Правосудие *… все погрязли во взятках и воровстве! В Новосибе парня засадили за то что семью защищал! И тут * 8 лет за что? За то что одной тварью стало меньше…! А как дальше? ходить оглядываться чтоб никто не обидел или бежать! Где справедливость то?!!! терпения огромного этой семье, а ребеночку здоровья! Дай Бог чтоб все встало на свои места!!!
Рустик10.02.2017 01:18:08
Ахах) какой наивный мальчик. Любой конфликт можно решить?) Ты где живешь то, в стране сказок? Посмотрим, как ты будешь решать, когда тебя какие нибудь гопари подрезать захотят по синьке и на решение будут только доли секунды
Леонгардт10.02.2017 01:43:46
Знаком с Александром более 10 лет. Этот человек всегда разнимал драки и никогда в них не лез. Убить человека не мог. Такими "посадками" органы настраивают людей на негативное отношение к себе. Как так можно. Надеюсь кому то аукнутся слезы его жены. САНЯ ДЕРЖИСЬ! Пусть стрелки часов летят как бешеные. Не важно кто что говорит. Главное люди знают что ты не виноват.
Вероника10.02.2017 02:50:20
Хорошо, что его посадят, одной * меньше станет. Не надо будет ходить и оглядываться по сторонам.
Олеся10.02.2017 08:05:12
Ещё раз подтверждает, что наше государство нас не может защитить. Поэтому все больше и больше равнодушия! Ребята удачи!!!
Елена10.02.2017 09:37:13
Нашли на кого скинуть всю вину. Я полностью поддерживаю вас. Дай бог вам восстановить справедливость. Малышке здоровья
сим10.02.2017 09:55:43
Очень жаль парня, ведь срок отнимает часть лучших лет его жизни, доверия к этому расследованию нет никакого, скажем так просто показали что они вообще как то работают. Например лучше бы показали расследования по делам об избитых и искалеченных парнях, группами качков-"контролёров" в "во бле", "Атлантиде", малине и т.д. с трансляцией по телевидению и сколько таких "прикрытых" дел в Омске.
Елена10.02.2017 09:56:39
Поддерживаю Александра
Денис10.02.2017 12:06:43
Типичная ситуация…никто не хочет разбираться..и не будут (все делается по шаблону (советую обратится в СМИ может раздуют ситуацию
местный10.02.2017 12:25:32
Добрый мальчик выходя под утро из кабака, завалил подвернувшегося. под руку доходягу и удивился, когда его привлекли к ответственности, как это по росиянски..

Хде там петисыя, побольше таких на свободе, а то жить без них скушно же..
Я в шоке10.02.2017 12:26:28
http://www.vesti.ru/doc.html? id=246460 редакция Вести Дежурная часть обратиться надо
Не важно10.02.2017 13:23:34
Была такая ситуация с моей мамой, она шла с работы осенью, на улице только начало смеркаться, не далеко от остановки на нее напал мужик, хотел вырвать сумку, она крепко держала сумку, он её повалил на асфальт и начал пинать. метрах в 10 от всего этого стояли люди на остановке и спокойно смотрели на всё это. Один единственный парень проходил мимо и защитился, спугнул нападающего. Люди просто равнодушны ко всему. А с другой стороны страшно за кого то защитится, вдруг посадят!!! Те кто пишет негативные отзывы, подумайте, если на вас вот так нападут или ваших родных, никто заступаться не будет, вам это понравится??? Я вот очень благодарна тому парню, который заступился за мою маму, хоть я его и не знаю.
Вот ещё комментарий был, мужчина, который сбил мать и троих детей, которые спокойно стояли на остановке, дали меньше лет. где же справедливость за 4 погубленные жизни столько лет. А ведь это дети, которые жизни то и не увидали.
Артём10.02.2017 13:35:51
В поддержку Александра. Он не виновен. Омская власть продажна.
Дмитрий10.02.2017 13:57:07
Учите уголовное право и уголовный процесс- состав есть, срок заслуженный, может меньше выделываться будет в будущем. И как памятка всем моралистам- это как надо было "заступиться" за бомжику, чтоб убить человека
1111111110.02.2017 14:24:14
А если бы статья была от родственников погибшего?! Все бы кричали, что мало дали! Двойные стандарты!!!
Очень удивлен10.02.2017 14:28:58
Судя по коментам, единственные, кто его оправдывает здечь, это его друзья и близкие. Народ, ваш друг убил человека, не важно, что он кого то защищал, никто не дает право отнимать чью-то жизнь. Вы в своем уме вообще, как можно говорить, что он прав, что убил человека и он не виноват, да еще судя по статье вины не признает. И это вы его называете примером для своих детей? Убивай людей сынок, будь как Семенов, пристают на улице, убей и иди домой уроки делать.
местный10.02.2017 14:41:16
Это мордор ребята, взрослейте..

На парня повесили конечно глухаря, но он подставился и дал повод, к тому же наверняка пренебрег хорошей защитой и этим воспользовались. Доказать, что именно его удар стал причиной, через неделю или более, было бы нереально, мало ли где отот бухарик еще отоварился .

Смотрите *Город грехов* это путеводитель. по Омску..
1111111110.02.2017 15:31:25
У нас в тюрьмах одни невиновные сидят! Их послушать, так поголовно без вины осужденные))) Супруге, безусловно, крайне не легко просто даже поверить в виновность. Но судить лишь по одной стороне, не правильно. Сказать можно всё, что угодно. Не выгодно писать о том, каким хорошим был убитый, или каким плохим был Александр. Жене сил и терпения! Ей очень сочувствую!
Александр10.02.2017 15:38:19
Это полный беспредел, дело щито белыми нитками! Где были эти "блюстители", когда совершалось нападение? И что это за фуфло-умер через полторы недели? Да он мог сто раз отхватить от других людей и поделом, судя по его быдлячему поведению!
Где справедливость?10.02.2017 15:45:48
А если бы он не вмешался и те двое ограбили бы женщину или покалечили, об этом кто-нибудь подумал вообще???
Шипа10.02.2017 17:02:10
Знаю его лично, Порядочный человек и всегда поддержка, в Омске много ублюдков типо тесака выше в коментах и сыкунов, но садят за добро, тоже по Омски
Андрей10.02.2017 17:50:02
Надеюсь на справедливость! Саня очень хороший и добрый человек
Оля10.02.2017 18:33:20
https://www.change.org/p/президент-рф-путин-в-в-помогите-добиться-справедливого-приговора-в-деле-александра-семенова ПЕТИЦИЯ!!! #Свободусашесеменову
Polina10.02.2017 20:44:56
Это все гуманный суд.как же так надо пересуд и однозначно по другой статье по 109. 8 лет это очень много
Евгения10.02.2017 20:51:08
Пускай правда восторжествует
Алексей10.02.2017 21:09:19
Полно комментариев в стиле "он хороший, отпустите" и "убил, пускай сидит". Давайте отделим мух от котлет, Александр совершил преступление и должен понести предусмотренную за это законом ответственность, со стороны здравого смысла его действия подпадают под статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) либо 109 (причинение смерти по неосторожности), но никак не 115 (преднамеренное убийство) и называть человека убийцей в этом контексте не совсем уместно.
Алексей10.02.2017 21:11:16
На мой взгляд 8 это откровенный перебор, если провести аналогию с нашумевшим делом спортсмена Мирзаева, в случае с которым он имел хорошо поставленный удар и обязан был предвидеть последствия своих действий, его оппонет через 3 дня коммы умер не приходя в сознание. Квалифицировали Мирзаева по 109, в итоге он получил 2 года. В случае же с Александром потерпевший ушел в сознании на своих двоих и умер через 9 дней, как он их провел история умалчивает. ИМХО справедливостью тут не пахнет.
Ангелина10.02.2017 21:21:44
Не виновен
Елена10.02.2017 22:56:23
Вот где же справедливость? Александр защитил беззащитного человека, женщину инвалида, а наше правосудие нормальным людям ломают судьбы . Где же справедливость, а кто может откупиться, гуляют на свободе.
Диас10.02.2017 23:24:43
Удачи
Дмитрий11.02.2017 01:11:08
Если только он занимался спортом.Имел кмс или мс.Могли посчитать отягчающим.А так тоже непонятно почему такой срок.Может есть еще какие то детали.
Правильно дали 8 лет11.02.2017 01:19:56
Из апелляционного постановления по делу:

"Согласно приговору, Семенов А.А. в состоянии алкогольного опьянения у магазина «» по проспекту на почве неприязненных отношений, внезапно возникших к ранее незнакомому умышленно нанес ему не менее трех ударов руками и один удар ногой в голову. В результате чего у образовалась закрытая черепно-мозговая травма, причинившая тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, от которой потерпевший скончался в больнице 29.05.2016 года.

Обращает внимание, что Семенов А.А. вину признал, в содеянном раскаялся.

Обстоятельства совершения преступления и квалификация содеянного сторонами по делу не оспариваются.

Отягчающим обстоятельством признано совершение Семеновым А.А. преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.
Пипец11.02.2017 01:52:16
С ником "правильно дали 8 лет" ты сам видел дело? Или ты тот свидеткль?
Давайте поразмышляем. Если человек был пьян, каким образом он дал бы ему в голову с ноги?, второе- на видео которое есть в деле, которое не понятно кто вообще на нем, но даже если это семенов, то там видно что был один удар с руки и потом разошлись. И еще, парень который умер через 9 дней, участвовал в этот день еще в 3 драках и это тоже доказано. Но не доказано, что именно от Семенова удара человек умер, так как он еще 9 дней прожил. И еще момент. В день поступления погибшего в больницу, по заключению медиков, он поступил в сильно алкогольном опьянении и с давлением, а на голове была свежая рана, на что медики сделали заключение, что рана была нанесена за сутки до поступления погибшего в больницу, а значит уже прошло 7 дней после потасовки и умер парень после операции. Из дела Семенова гласит, что Александр признался в том, что была потасовка и рассказал все как было, когда его вызвали на 3 день после этого. Он подписал заявления и его отпустили. Александру сказвли, что от его удара, потерпевшему сломало челюсть, на что было сказано, я оплачу лечение. Так что будьте любезны, не знаете, не собирайте сплетен. Он не убивал и не убийца. По этому и просим разобраться в деле. Если уж нести наказание, то за то, что действительно совершил, а не то, что насобирали. И свидетель, который сначала на допросе сказал, что да, это Семенов, а в суде признался, что он его не знает и его менты попросили указать на него. Но суд на ложные показания не обратил внимание. Как так?
ВВП11.02.2017 01:53:02
Запомните. Никогда не давайте показаний. Статья 51 конституции. Его посадили из-за объяснительной. *в погонах. Национальная метода ведения следствия. И, видимо, уже ничем не помочь. А молчал бы — был бы на свободе.
Татьяна К.11.02.2017 03:08:05
Петицию уже активно поддерживают в сети, я в том числе тоже подписала. Но петиции на платформе «Change.org» не обязательны для рассмотрения. Гораздо надежнее это было создать на российской платформе. Есть Демократор, Российская общественная инициатива — они отслеживают прохождение обращений. Как бы это донести до супруги?
Серый11.02.2017 08:55:28
Если нет виновных будем назначать!
А Саняра чалится и копит неновисть к нашему конченому провосудию!
Хорошего Адвоката и удачи вам!!!
Mover11.02.2017 09:19:26
Где ссылка на видео? Статья без видео — бесполезна.
Анастасия11.02.2017 16:05:50
Откуда люди в вас столько злости? Все нормальные отцы всегда отмечают рождение ребенка.Чем добрее душа человека тем тяжелее судьба.
Андрей11.02.2017 19:51:54
Саню знал по спорту кикбоксинг он справедливый парень я считаю надо отпустить парня по неосторожности статью вменить или самозащита
Никит11.02.2017 22:22:10
Удивительно, как под петицией его все защищают!"Знаю лично… Порядочный… Семьянин…"
Но ведь он не оспаривал обстоятельства! Он просто давил на жалость, что он кормилец, у него бабушка, жена, дочь, для того что бы ему срок скостили!!! А его выставляют в петиции прям невиновным…
Илья12.02.2017 01:31:52
Равнодушие-страшный враг нашего общества
честный12.02.2017 04:14:16
Может скинуться парню на хорошего адвоката?!
Евгений12.02.2017 16:37:59
Равнодушные, Вы вообще люди? А злорадствующим я даже отвечать не буду. Стыдно за Вас. Мужчина — это всегда защитник женщин и слабых…
Эльдар12.02.2017 16:52:47
Мы с Саней знакомы с 2002 года! Он очень хороший человек!!! У нас была отличная компания!!! \"Навигатор\"
Гость13.02.2017 02:21:53
Дело бы посмотреть. Немало случаев когда после одного-двух ударов человек в последствие умирал, но где доказательство того, что удар обвиняемого был единственным в тот вечер? Опять же показания женщины-инвалида во внимание принимались? Мне вообще "нравится" наша уголовная система. Значит за то, что пьяный водитель на зебре со светофором сбил насмерть двух малолетних детей, ему дали 5 лет и то скосят, а за то, что человек вступился за беспомощную женщину и противодействовал хулиганам, которые вполне вероятно могли угрожать расправой обвиняемому, за это ему дали 8лет. Превышение пределов необходимой обороны при спасении беспомощного у нас теперь наказывается 8-ю годами? За то, что человек поступил как человек и наказал хулиганов, а вполне вероятно преступников, превысив пределы необходимой обороны ему дали 8 лет? Где доказательства того, что хулигану никто не навалял до или после этого случая как следует?
Ротпердел13.02.2017 10:11:14
А Мирзаеву сколько дали а? Сравнил не? Умничаешь.
Гость14.02.2017 03:00:45
Я вам так скажу, в этом деле нужно разбираться — это точно и хороший адвокат в этом поможет. Во-первых, где гарантия, что погибшему не наваляли до или после происшедшего? Во-вторых, от пары ударов умирают либо на месте или гематома и позже, но доказать, что именно эти два удара стали критичными будет почти невозможно. Может его товарищ угостил ещё парочкой ударов. На чьих показаниях строится обвинение? Пьяных людей? Да спьяну можно чего только не увидеть. Ещё немаловажная деталь, погибшему чуть больше 40, а выглядит значительно старше. Злоупотреблять алкоголем не противозаконно, но как раз изношенность организма на этом фоне и могла сделать своё дело. В любом случае, чтобы упечь обвиняемого на такой срок, должно быть заключение судебного медика в котором он установит точно причинно-следственную связь между ударами обвиняемого и смертью погибшего. Учитывая известные нам обстоятельства, я лично сомневаюсь в том, что экспертиза установила, что именно два удара обвиняемого стали критичными для жизни погибшего. Легкий вред не влечет за собой смерть. Налицо, ст.109 УК Причинение смерти по неосторожности. До 2 лет, но не более того.
Разум15.02.2017 16:24:16
Ну когда вас будут грабить, убивать.. Несмейте защищаться, вызывайте полицию и ждите… Правда на это наврят ли приедут
Артем16.02.2017 02:31:08
Сил и терпения жене! Надеюсь на адекватный пересмотр дела
Станислав28.02.2017 01:36:06
Скорее всего он умер не от удара Саши, а от кого то ещё после
Анастасия21.03.2017 13:44:32
Александра знаю, как позитивнейшего и разумного человека. Эти товарищи, попавшиеся ему по пути, могли по дороге до дому нарваться ещё на десяток людей и получить по зубам от них.
Дмитрий06.04.2017 18:14:38
Хочу что бы была справедливость

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...