Омский «Авангард» одержал победу над «Югрой» из Ханты-Мансийска

Доказали свое преимущество омичи в овертайме.

Вчера, 14 февраля, состоялся выездной матч омского «Авангарда» против ханты-мансийской «Югры», который завершился победой «ястребов».

Счет был открыт уже на первых минутах, к сожалению для омичей, игроком «Югры» Константином Пановым. Отыграться «омским ястребам» удалось лишь в конце первого периода. Автором забитой шайбы стал Йонас Анелев.

Во втором периоде «Югра» вновь возобладала преимуществом, а затем спорный гол забил Владимир Соботка: шайба тогда попала под перекладину. Засчитали его лишь во время игровой паузы.

Третий период закончился ничьей. А вот в овертайме омичи сумели отыграться после блестящего броска Антона Бурдасова.

Матч завершился со счетом 3:2. Следующий матч «Авангард» сыграет в Екатеринбурге, где встретится с «Автомобилистом».