ГИБДД опубликовала рейтинг омских автошкол

В рейтинге указывается, ученики какой автошколы со стажем вождения меньше двух лет чаще всего попадают в аварии.

Однако вряд ли можно судить об автошколах по этому рейтингу. Изучив его, можно прийти к выводу, что количество ДТП, совершенных выпускниками этих заведений, почти пропорционально общему количеству учеников школы.

По количеству совершенных ДТП лидирует автошкола «Синтез»: из 2996 выпущенных водителей 35 попали в аварии, в результате которых один человек погиб и 51 пострадали.

Однако это чуть больше одного процента от общего количества выпускников школы.

В процентном же соотношении в «черном» списке лидируют: «Профессиональное училище-40» - больше шести процентов выпускников заведения попали в аварии, РОСТО Ленинского АО — 5,9% и школа №153 — 5%.

Ни разу не попали в аварии выпускники автошкол «Наташа», «Аделина», «Дорожник», «Олимп» и Колледжа предпринимательства и права. Правда, и выпустили эти заведения по 23, 98, 58 и 100 водителей соответственно.
206810

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Наталья01.01.1970 06:33:33
В колледже прежпринимательства и права работают добросоветные инструкторы (они выдают все часы практического вождения) и преподаватель по теории, правилам дорожного движения классный. Весь коллектив очень дружелюбный и ответвенно подходят к своему делу… Их цель научить, а не взять просто деньги
Лена01.01.1970 06:33:33
Культура и манера вождения зависят от человека, а не от инструктора. Конечно, инструктор это тот человек, который учит ездить по правилам, но спустя кокое-то время все забывают их советы.
Дмитрий01.01.1970 06:33:33
Присоединяюсь к высказыванию Лены. Все зависит от человека, в первую очередь, от его ответственности за рулем. Сам в 2004 году отучился в автошколе НТЦ "Синтез" (которая лидирует в "черном списке") и до сего дня не имею ни одного участия в ДТП, либо же нарушения ПДД.
татьяна01.01.1970 06:33:33
а *синтез* вообще готовит категории А, B, C, D, E. какой-то некорректный рейтинг…
Ольга01.01.1970 06:33:33
Почему то никак не засветилась автошкола Старт, а ведь всем кто там когда-либо учился известно, что не обязательно учиться водить, главное деньги к экзамену приготовить.Сама там училась, ужасные инструктора, цель которых собрать больше денег, а не научить ездить.Упаси господи на дороге встретиться с бывшими учениками этой автошколы.
Дарья01.01.1970 06:33:33
не указали автошколу Авангард, а зря очень хорошая автошкола!!!
весь курс объясняют понятым языком!!! тебе не только объяснят еще и разжуют и в рот положат!!! очень хороший инструктор Роман, ответственный и добросовестный работник!!! таких бы инструкторов да побольше!!!
Марина01.01.1970 06:33:33
Автошкола "Гарант"-училась в 2004 г. Преподавали теорию отлично(инструктор Сан Саныч), а вот с практикой-тихий ужас: в машину садили сразу 2х курсантов и один ездил полчаса и второй полчаса(1 час на двоих!!!), причем накатывали только на "площадке " в закутке возле вет. институтской общаги! в "город" выехали 2 раза -по улице добровольской, где нет ни движения ни светофоров! и один раз по маршруту: 2 кольцевая-березовая-королева-2 курсант)и обратно энтузиастов-менделеева-красноя тракт-березовая-2 кольцевая-добровольского (второй курсант)(по времени 1 час!)! И экзамен по этой же улице Добровольского: сразу 4 курсанта в машину и по 100 метров едут-проехал-свободен, следующи Вот и водитель я теперь такой же: правила знаю идеально и соблюдаю их, но впечатление такое -что по городу одна еду по правилам и на скорости 60 км/ч меня обходят как стоящую!, но уже даже за 8 с лишним лет за рулем нет спокойствия за рулем-так как изначально был один напряг после такой стажировки и автошколы!
иван01.01.1970 06:33:33
Ольга!!! я с вами не согласен сам там отлучился.и не кто не разу не заикнулся про деньги.т.к там добросовестно относятся к работе.Спасибо автошколе Старт и процветания
Руби01.01.1970 06:33:33
И я не согласна. Получила права в мае 2011, училась в "Старте". Отлично преподают и теорию и вождение. Инструктора бывают иногда слишком суровы, но оно того стоит. Денег никто не требовал готовили добросовестно. Придя туда с нулевым опытом вождения, не умея отличить газ от тормоза, научилась хорошо водить. Слава богу, в аварию ни разу не попала. И вообще впервые слышу такие отзывы о "Старте"
Лия26.05.2014 09:56:10
Друзья, подскажите, как правильно проверить все ли часы вождения мне дают? Обещали 50 часов вождения. Урок идет 2 часа, они записывают 2, 5 часа. На каком основании? Объяснений добиться не могу. Еще они сказали заберут 4 часа на внутренний экзамен и экзамен для ГАИ. Имеют ли они право забирать эти часы из моего обучения?

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...